Указ Президента РФ №755 от 9 октября 2023 г.?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у супруга он без вести пропал на СВО, но в сведениях по установленным выплатам ему назначили выплату "В соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 9 октября 2023 г. № 755" сумма 299000, я негде не могу найти что это за выплата???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подпункт «б» п. 1 Указа Президента РФ № 755 от 09.10.2023 устанавливает единовременную выплату 299 000 руб. Участнику СВО (либо его семье), если он:
• пропал без вести;
• либо оказался в плену/заложниках более 30 суток.

Деньги зачисляют на лицевой счёт военнослужащего; получить их могут члены семьи по доверенности или как наследники (при подтверждённом безвестном отсутствии либо гибели). Выплата не отменяет других положенных пособий (содержание, 3 млн при гибели и т. Д.). Обратитесь в военкомат или ЕРЦ Минобороны для оформления перечисления на ваш счёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анатасия

А как нужно подтверждать о безвестном отсутствии?

Отвечает юрист

Добрый день. Выплата, о которой вы упоминаете, связана с указом Президента РФ, касающимся компенсаций для участников СВО и их семей. Сумма в размере 299, 000 рублей, вероятно, предусмотрена в случае признания военнослужащего без вести пропавшим.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анатасия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.