Как можно прописать неравное распределение долей собственности в квартире, приобретаемой в ипотеку?
Вводные: Квартира на вторичном рынке, ипотека оформляется на меня, в Т-банке, который НЕ допускает созаемщиков (т.е. в Росреестре собственником буду числиться я как минимум до момента закрытия ипотеки). Понимаю, что приобретенное в браке имущество будет считаться совместным независимо от того, кто записан собственником. Вопрос том, можно ли каким-либо образом сразу, уже сейчас, прописать неравное распределение долей, по которому супруга будет вправе претендовать на 70% жилья?
Для установления неравного распределения долей собственности в квартире, приобретаемой в ипотеку, можно заключить брачный договор. В нем можно определить, что супруга будет иметь право на 70% собственности.