Вернуть ошибочно перечисленную сумму по ЖКХ?

Выставлен счёт через банк без подтверждения и период указан 11.2025 не верный, сумма по счету 3095-02 ₽ по которому уже истек срок исковой давности ещё в 2024 году т.к.организация закончила свою деятельность по нашему дому со 2 квартала2021г и подала на банкротство Требований о возврате этой суммы,неоплаченных счетов,акта сверки от этих организаций не поступало в мой адрес и я не согласно с этой суммой как правильно написать требование на возврат

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Претензия (возврат неосновательно списанных средств)
Кому: Банк / ООО «»
От: Ф. И. О., адрес, счёт №

29.05.2025 с моего счёта списано 3 095, 02 руб. По счёту №___ за «услуги ___» за 11.2025.
ООО «» прекратило обслуживание дома со 2 кв. 2021 Г., возбуждено дело о банкротстве №.
Срок взыскания по спорным услугам истёк (ст. 196, 200 ГК РФ). Акты, требования, договор отсутствуют.
На основании ст. 1102 – 1109 ГК РФ прошу в 10-дневный срок вернуть 3 095, 02 руб. На счёт №___; копии платёжного поручения прилагаю.

В противном случае обращусь в ЦБ, Роспотребнадзор и суд (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Дата, подпись.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе