Как купить дом, не включая в него детей от 1го брака?

Доброе утро. У мужа имеется квартира, и в ней выделены доли двум детям от 1го брака. У нас тоже есть ребёнок, и мат капитал. Который мы хотим пустить в покупку дома. Такой вопрос, как можно обойти то, что в этом доме от мужа будут доли у его двух детей?

Ивлева Светлана Вячеславовна
Отвечает юрист

Если вы хотите продать квартиру и купить дом, вложив в его покупку материнский капитал, то у вас будет обязанность по выделу доли только своему ребенку. Но я бы посоветовала при продаже квартиры детям от первого брака мужа купить какое-то иное жилье, согласовав этот вопрос с их матерью и с опекой, и не "вести" их за собой в ваш новый дом.

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Вы должны выделить доли только СВОИМ детям, а не детям мужа от первого брака.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.