Добрый день! Подскажите, арендатор
живет с 25 числа, в договоре указано, что он оплачиввет до 1го числа, на самом деле он оплачивает 1-2 числа, в зарплату, можно ли ему предложить оплатить разницу в неделю, а потом он будет платить как и платит 1-2 числа?
Добрый день. Да, вы можете предложить арендатору оплатить разницу за период с 25-го по 1-е число, чтобы «сдвинуть» график оплаты на удобную ему дату. Это не нарушение закона, но желательно оформить письменное соглашение к договору аренды, где фиксируется новый порядок оплаты.
Важно: изменение условий возможно по взаимному согласию сторон — арендатор не обязан соглашаться, но вы вправе поставить вопрос.