Съехать со съемной квартиры?

Прожила в съемной квартире почти месяц. Но мне здесь жутко не нравится (холодно, и дело не в батареях, они греют, но помещение полностью прогреть не могут), соседи дико шумные оказались, лифт слышен. Залог (который я оставляла, а это сумма месячного проживания), я готова оставить хозяину, раз съезжаю раньше срока (в договоре указано, что залог можно вернуть только в том случае, если полгода проживешь).
Но в договоре указано, что если съежаешь, то нужно предупредить за месяц (эту фразу я не сразу увидела), а у меня до окончания первого месяца проживания пара дней осталась.
Вопрос: могу ли я расторгнуть договор, если согласна залог оставить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете расторгнуть договор найма в любое время, если не претендуете на залог

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.