Как лучше вернуть долг за ДТП?

Вопрос попал в ДТП, будучи в состояние алкогольного опьянения! Отсидел 10 суток) вышел владелица потерепевшая) требует какие то не объяснимые суммы) документы на мой автомобиль каким то образом оказались у нее! Как быть в таком случае? Пусть подает в суд ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы не согласны с суммой, то она вправе обратиться с иском в суд, но лучше договориться без суда, так как по суду придется компенсировать ещё и дополнительные расходы (экспертизы, гос пошлину, юридические услуги, моральный вред).

Что касается, того, что документы на Ваш автомобиль находиться у нее, то рекомендую обратиться в полицию с заявлением по данному факту либо с заявлением, что их потеряли.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Добрый день, подробно ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. Нужно изучить все имеющиеся документы у "потерпевшей" (в частности, экспертизу о стоимости причиненного ущерба, если она требует такие суммы), все документы в ГИБДД имеются, насколько я понимаю, значит она без проблем может подать на Вас в суд, однако, я бы рекомендовал уладить спор мирно и попросить у нее документальное обоснование предъявленной суммы ущерба.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для уточнения по Вашему вопросу - пишите в личные сообщения в любых удобных мессенджерах.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По поводу документов - можете подать заявление о краже документов в милицию (очень сложный вариант), и есть более простой вариант - подать в ГАИ заявление об утрате документов на авто (СТС; ПТС) и получить дубликаты (более простой вариант). По поводу сумм не очень понятно - у вас есть ОСАГО или нет? И какая сумма ущерба? Больше 400 т.р. Или меньше?

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы вправе договориться без суда, сэкономите на судебных расходах.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.