F33.4 Водительские права?

Можно ли, согласно новым законам о мед противопоказаниям к вождению, получить справку для водительских прав имея диагноз F33.4 (рекуррентное депрессивное расстройство, текущее состояние ремиссии)?

Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, получить справку можно, но решение полностью зависит от заключения врача-психиатра на медкомиссии. Важно учитывать, что согласно новым правилам, диагноз F33 (депрессивное расстройство) включен в список противопоказаний, но с важной оговоркой: это касается случаев, когда расстройство сопровождается тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Ваше состояние ремиссии является главным аргументом в вашу пользу. Если психиатр на комиссии решит, что заболевание не влияет на вашу способность безопасно управлять автомобилем, справка будет выдана.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Безгласный Олег Михайлович
Отвечает юрист

Обращайтесь, буду вам признателен за отзыв