Нужно ли сдавать экзамен ПДД?

Нужно ли сдавать экзамен ПДД, если лишили прав по статье 12.26 отказ от медосведетельствования, на трактор.(остановили на тракторе) В постановлении написано сдать тракторные права в гостехнадзор, но про водительские права ничего не сказано. Но лишили прав на управление всеми видами транспортного средства. Водительское удостоверение тоже сдали ГИБДД. Что бы забрать водительское удостоверение обратно , нужно будет сдавать теорию в ГИБДД или их просто вернут после истечения срока лишения ?На трактор как мы поняли нужно будет сдавать экзамен.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:10

Водительское удостоверение возвращается без пересдачи теории в ГИБДД, если иное не установлено судом. По истечении срока лишения Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование и получить удостоверение обратно. Постановление суда лишило Вас права управления всеми транспортными средствами или только категорией, указанной в тракторных правах?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Анастасия
Вчера в 15:27

Лишение права управления транспортными средствами на срок 1(один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать сдать удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) в Гостехнадзор. Вот это было указано.

Анастасия
Вчера в 15:28
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессиональный совет!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 15:07

Да, сдавать теоретический экзамен ПДД придется обязательно как для возврата водительского удостоверения в ГИБДД, так и для удостоверения тракториста-машиниста в Гостехнадзоре.

Поскольку лишение связано с отказом от освидетельствования (ст. 12.26), Для возврата прав обязательно нужно пройти медкомиссию и получить справку по форме № 003-В/у.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Анастасия
Вчера в 15:29
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Базлов Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 16:11

Да, для возврата как водительского удостоверения, так и удостоверения тракториста после лишения по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) необходимо сдавать теоретический экзамен (ПДД).

Было полезно? Буду рад отзыву в моём профиле! Мои контакты: 📞 +7 (987) 559‑00‑01 ✉️ bazlov-igor94@yandex.ru