Я за границей,а меня хотят лишить прав по п. 2 ч.
1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.99?

Что в такой ситуации делать? Здравствуйте! Я нахожусь заграницей, в статусе ожидания получения визы. И так уже два года. У меня есть водительские права рф, но я никогда не использовала их после получения. Сейчас я получила извещение, что проходит слушание в Москве о лишении меня водительских прав (п. 2 ч.
1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 Nº 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"). Никакого мед освидетельствования за последние два года я не проходила, но и прежде серьезных болезней у меня не выявляли. Пожалуйста, подскажите порядок действий в такой ситуации

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно московскому юристу предоставить доверенность на предоставление ваших интересов в суде и доказывать, что вы в это время были вне территории РФ. Таких случаев полно, когда документы личности не проверяют, а записывают сведения со слов. У меня был такой случай, брат своего родного брата подставил, назвался его данными. Суд решил в нашу пользу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
А.

Но мне же не возместят расходы на юриста? у меня нет таких денег

Отвечает адвокат

Добрый вечер. Необходимо иметь понимание, какие основания для рассмотрения судом такого дела. То есть, знакомится с материалами дела. Обращайтесь по телефону

А.

Я не могу им позвонить, потому что я не в России