Студентка, нахожусь в реестре контролируемых лиц из-за отсутствия справки?

Я студентка из Азербайджана. Учусь в ЮФУ в Ростове-на-Дону. Два дня назад пришло уведомление, что я нахожусь в реестре контролируемых лиц (91-ый день пребывания в РФ). Сразу же обратилась в миграционный отдел своего общежития, в котором я проживаю и официально зарегистрирована. Сотрудник ответил, что, оказывается, у менянет мед справки и поэтому я туда попала. Уведомить о ней он забыл в сентябре ! Хотя, при оформлении документов, я спрашивала, что мне еще нужно делать, но он сказал на этом все, я свободна.
Я обратилась в главное МВД и там мне посоветовали составить протокол по месту регистрации и покинуть страну. После чего въеду и проблем быть не должно.
Сегодня попала в МВД по месту регистрации и там мне сказали, что протокол оформлять не нужно и что с ним меня просто не впустят в страну. Вообще, ситуация в отделе была ужасная, сотрудник еле понял о чем я говорю. Но в конце, узнав, что у меня есть регистрация и все сопутствующие документы для законного пребывания в РФ и нет только мед справки, сказала просто выезжать из страны и заезжать обратно.
Очень боюсь, что при выезде, меня не впустят обратно. Я все вещи оставляю в Ростове и выезхать хочу завтра, на 94-ый день пребывания.

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Есть риск, что обратно и не пустят

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей