Здравствуйте, я гр.Узбекистана приехал Россию в 2017году после президентских выборов своей стране на данный момент все разрешительные документы для нахождения и работы на территории России имеется, из-за политический взглядом боюсь преследований что делать и куда обратиться чтобы получить статус беженца и насколько вероятность что получу статус
Здравствуйте, для получения статуса беженца Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД с ходатайством о признании беженцем. Порядок присвоения статуса беженца определен Федеральным Законом РФ "О беженцах" от 19.02.1993 г. № 4528-I.