Меня зовут Раим, мне 19 лет. Хочу переехать в срочном порядке в Турцию. Можно ли это сделать получив статус "беженца"? Можно ли подать заявление в турецкое консульство своей страны?
Здравствуйте! Бюрократические моменты вам не обойти. Статус беженца получается по законам той страны, где вы его хотите получить и для этого должны быть веские причины и доказательства. Заявление Вы можете подать в консульство, но ведь главное - результат. И откуда такая срочность?