До срочное расторжения договора аренды, и выселение арендатора в короткие сроки?

Как и в какие сроки можно выселить не добросовестного арендатора квартиры? Есть договор аренды на одиннадцать месяцев. Условия договора нарушаются систематически

Подгорная Лариса Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Письменно обратитесь к арендатору с требованием освободить квартиру, со ссылкой на систематическое нарушение условий договора. Данное письмо нужно вручить под роспись, чтобы было подтверждение вручения. Если не освободит в срок, то смело можете приходить и выселять. Если арендатор не расписывается в вашем письме, вручите при свидетелях, чтобы на вашем экземпляре свидетель расписался. А можно в мессенджере ватсап или телеграмм отправить письмо, сделать скриншот, тогда точно будет подтверждение в получении.

Если мой ответ был вам полезен, буду признательна за ваш положительный отзыв в моем профиле. Спасибо!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
1) Пишите жильцу письмо: «договор расторгнут, сдайте ключи за 30 дней» – ст. 687 ГК.
2) Если он уже должен более двух месяцев, испортил имущество или шумит, предупреждение не нужно: сразу иск в суд о расторжении и выселении.
3) Суд вынесет решение; не уйдёт – его вывезут приставы. Самовольно менять замки и выкидывать вещи нельзя – будет уголовная ответственность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Наталья
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Баранников Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Выселить недобросовестного арендатора при наличии договора и систематических нарушений можно. Если не хотите возвращать депозит, досудебное уведомление о расторжении.

Если депозит возвращаете, уведомляйте, о расторжении и выселяйте. Принимаете квартиру по акту приема-передачи (если сдавали по акту).

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Наталья, добрый день.

Коллеги дали верные рекомендации. Систематическое нарушение условий договора (ст. 619 ГК РФ) — прямое основание для его досрочного расторжения и выселения арендатора.

Ваш чёткий алгоритм действий:

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Чтобы выселить недобросовестного арендатора, нужно направить ему письменное уведомление о расторжении договора из-за систематических нарушений. Если арендатор не освободит квартиру добровольно, можно обратиться в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нужно смотреть договор, имеете право выселить на следующий день, если систематически нарушается договор аренды.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника