Что мне делать?

Здравствуйте я вчера пошла в МВД по месту регистрации и мне сказали что я превысила срок пребывания но я заехала в Россию 12 ноября и 19 ноября сдала на патент всё приняли и не чего не сказали про реестр после 2 дней занесли потом а сейчас я не могу вообще получить патент мне говорять чтоб покинула Россию и обратно заехать только после новогодние праздники я первый раз заехала в Россию 29 декабря и выехала 27 марта может быть иза этого проблемы что мне делать подскажите пожалуйста и патент мою не анулируют если я уеду и приеду только после нового года могу получить старый патент? Спасибо зарание

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте,

так как вы уже в этом году прибыли в РФ 90 дней,

не продлили регистрацию и выехали из страны,

то вы можете въехать в РФ в следующем году

Вам надо выехать из страны и вернуться в следующем году

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.

Отвечает юрист

Тут надо считать, если пребывали без РВП более 90 дней в году, то придется выезжать, РВП и патент это разные вещи.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мухбира

Да у меня 1 раз когда приехала был частный визит