Возврат госпошлины?

Подал иск в суд и гос пошлина была оплачена не по тем реквизитам. Если заново оплатить гос пошлину возможно ли вернуть как то ранее оплаченные денежные средства? Заранее спасибо за помощ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно. 1. Снова оплачиваете пошлину по верным реквизитам. 2. В налоговую (ФНС) по месту суда подаёте заявление о возврате или зачёте ошибочно уплаченной суммы. Приложите две квитанции: «неправильную» и «правильную», плюс копию иска. 3. Налоговая вернёт деньги (или зачтёт) в течение месяца. Срок на обращение – 3 года с даты платежа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы неправильно оплатили государственную пошлину, вы можете подать заявление на возврат ошибочно перечисленных средств в соответствующий орган, предоставив подтверждающие документы об оплате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.