Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если уволилась с одного места работы, но мне понадобились справки с прежнего места работы: справка об успеваемости детей (я учитель) в течение года по итогам мониторинга, справка об участии детей в огэ и результаты, копии приказов по моей нагрузке. Может ли работодатель отказать мне в этих справках и копий приказов (какое классы были в нагрузке, куда выезжали с детьми и др.? сколько по времени мне ждать ответ от работодателя? куда обращаться, если работодатель не предоставляет эти справки и на какое статьи ссылаться? Эти справки и приказы должен подготовить работодатель сам или мне самой нужно ехать и готовить данные документы? Спасибо за ответ
Если работодатель отказывается или нарушает сроки, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру. Подготавливать документы должен работодатель, вашей личной подготовки не требуется.