Добрый день! Работаю на складе вб как самозанятый. Зарплата сдельная, отображается только на вб кошельке в приложении валдбериз, могу ли я не снимать и не переводить деньги, а также работать, снимать только ПМ и просто заказывать товары с маркетплейса вб?
Здравствуйте.
- У Вас ведь нет трудового договора, а есть договор подряда или выполнения работ, или оказания услуг. Значит, и зарплаты у вас нет, а есть оплата по договору в рамках договора ГПХ.
- Трудовым законодательством Ваши отношения со стороной договора не регулируются.
- Вы можете делать с деньгами, что Вам в рамках договора перечисляют на ВБ-кошеле что угодно.
- Будучи самозанятым, доход Вы должны проводить через налоговую, используя приложение "Мой налог" (как вариант), т.е. Каждое поступление по договору должно отражаться в доходе (и должен быть уплачен налог, разумеется).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Нужна детальная консультация, помощь с документами - обращаетесь через TG, MAX или WA.