Полученные зарплаты наличными при реструктуризации долга?

Здравствуйте,я подал заявления в суд с просьбой введение реструктуризации долга (карта,МФО), списание не интересует, собираюсь платить,был первый суд Финансовый управляющий заблокировали карты,я стал получать зарплату наличными,какие риски при следующем заседании суда?откажут в плане реструктуризации?все вернётся как было?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Главный риск — если суд решит, что вы скрываете наличную зарплату от управляющего. Это может стать причиной отказа в реструктуризации. Тогда введут продажу имущества для погашения долгов. Чтобы этого не случилось, обязательно предоставьте финансовому управляющему документы, подтверждающие ваш наличный доход (например, справку 2-НДФЛ). Если вы всё честно покажете и докажете возможность платить, шансы на одобрение плана останутся.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Андрей
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В процедуре реструктуризации Должник вправе получать не более 50 тысяч рублей. Вы обязаны предоставить финансовому управляющему справку 2 НДФЛ.

Андрей
Спасибо, Марина Леонидовна, за ваш профессионализм и оперативность!