Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прохожу процедуру банкротства, в стадии реализации имущества, хочу подзаработать, так как нет официального дохода. Могу ли я трудоустроиться на Ozon Job или Wb job, работать до прожиточного минимума, не больше и получать зарплату на карту третьего лица? Или обязательно нужно на свою карту которая заблокирована?
Нет, нельзя. Получение дохода на карту третьего лица при банкротстве расценивается как сокрытие имущества и нарушение порядка реализации, что может привести к отмене освобождения от долгов и привлечению к ответственности. Все доходы должны поступать официально и учитываться финансовым управляющим.
Да, вы можете получать зарплату на карту третьего лица, закон это позволяет.