Банкротство?

Если я буду получать зарплату на карту, оформленную на другого человека, спишут ли оттуда деньги?

Горин Кирилл Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Меня зовут Кирилл Горин, я арбитражный управляющий и юрист по банкротству физических лиц.

Если коротко: получать зарплату на карту другого человека, чтобы от вас «не достались» деньги, — плохая идея. Формально приставы и финансовый управляющий не видят этот счёт сразу, но как только всплывёт, что это ваш фактический доход, это будет воспринято как уклонение и сокрытие имущества. В банкротстве за такие схемы могут вообще не списать долги, а в исполнительном производстве могут пойти и по этому человеку.

Нормальный путь — получать зарплату на свой счёт и решать вопрос по-закону: прожиточный минимум оставляют, лишнее идут кредиторам. Если хотите подробней понять, как это работает при банкротстве, обращайтесь.

Отвечает адвокат

Добрый день! Нет. Не спишут. Но Вы играете с "огнем"!

Гость

Здравствуйте, нет конечно. Просто это не очень законно

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Разумеется, по долгам владельца карты спишут задолженность.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.