Можно ли открыть номинальный счет?

Можно ли открыть номинальный счет при процедуре реализации имущества, получать зарплату на него и самостоятельно распоряжаться деньгами

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В рамках процедуры реализации имущества гражданина (банкротства) открытие номинального счета для получения заработной платы и самостоятельного распоряжения денежными средствами, не допускается. При наличии дохода, Должник вправе получать сумму прожиточного минимума по согласию, выданного Финансовым управляющим для банка.

Отвечает юрист

Согласно закону, в ходе процедуры реализации имущества должник не вправе самостоятельно открывать номинальный счет

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Нет, в процедуре реализации денежные средства должника выдаются по распоряжению финансового управляющего
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.