Я в суде доказала , факт брачных отношений, уже вступила в законную силу ! На что я могу рассчитывать ? Положена ли мне Пенсия по потери кормильца и то что я воспитываю общих детей 4и 9 лет
Здравствуйте. Указанным судебным решением суд лишь признал факт брачных отношений, но не право за Вами получения страховой пенсии по потере кормильца. Это другая процессуальная история.
Ну если там прописано что я имею права на выплаты и т д на льготы как член семьи погибшего участника сво. Все этотпрописано в решении суда!
А что мне вообще положено?
Факт брачных отношений не может устанавливаться судами как сказал Президиум Верховного Суда РФ. Браком признается только когда он зарегистрирован в органах ЗАГС.
Ну как не может если я смогла?! Что мне положено, как гражданской жене погибшего?