Гражданская жена?

Я в суде доказала , факт брачных отношений, уже вступила в законную силу ! На что я могу рассчитывать ? Положена ли мне Пенсия по потери кормильца и то что я воспитываю общих детей 4и 9 лет

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Указанным судебным решением суд лишь признал факт брачных отношений, но не право за Вами получения страховой пенсии по потере кормильца. Это другая процессуальная история.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
))

Ну если там прописано что я имею права на выплаты и т д на льготы как член семьи погибшего участника сво. Все этотпрописано в решении суда!

))

А что мне вообще положено?

Отвечает адвокат

Факт брачных отношений не может устанавливаться судами как сказал Президиум Верховного Суда РФ. Браком признается только когда он зарегистрирован в органах ЗАГС.

Pax et felicitas infinita omnibus.
))

Ну как не может если я смогла?! Что мне положено, как гражданской жене погибшего?

))
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Иванович!