Как правильно подать заявление в суд?

Как гражданская жена жена могу что то получить, прожили 5 лет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в России «гражданский брак» законом не приравнивается к официальному. Всё, что куплено, принадлежит тому, на кого оформлено. Получить можно только, если докажете, что вложили деньги: квитанции, переводы, свидетельские показания. Тогда подаёте иск о признании доли или о возврате неосновательного обогащения в районный суд по месту ответчика, прикладываете доказательства и платите госпошлину 300 ₽. Без доказательств суд откажет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы не были официально в браке, законом не предусмотрено право на наследство или совместно нажитое имущество, как у супругов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.