Выплаты гражданской жене за мужа СВО?

Имею ли я право как гражданская жена (прожили более 25 лет) на выплаты за пропавшего без вести на СВО моего гражданского мужа. детей у нас нет.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В российском законодательстве права на получение выплат в связи с пропажей без вести на СВО предоставляются только официальным супругам, детям и другим родственникам, предусмотренным законом. Гражданские жёны такие права, к сожалению, не имеют, даже если совместное проживание продолжалось много лет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.