Выплата президентская?

Я иждивенец-инвалид у гражданского мужа признана судом официально. Он погиб на сво, выплату отдали президентскую всю совершенно летнему сыну, который с ним никогда не жил, не видел отца и отец лишён род. прав. Подавала заявление на выплату раньше сына. С кого мне теперь спрашивать эти деньги с сына или кто получил документы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы были признаны иждивенцем, вы тоже имеете право на часть выплат. Спрашивать можно не только с сына: сначала подайте письменную жалобу в военкомат/часть (кто оформлял выплату) и требуйте пересчёт и выплату вашей доли. Если откажут — в суд. Если деньги уже выдали сыну, суд может взыскать с него как “получил лишнее”. Соберите решение суда об иждивении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе