Добрый день. Гражданский муж погиб на сво , ребенок не записан на него , через суд буду устанавливать отцовство. Подскажите , как поступить с выплатами , которые положены ребенку?можно их как-то заморозить на время пока идет суд ? Либо же деньги переведут родителям гражданского мужа, они могут отказаться в делении. Что делать?
Здравствуйте. Ребёнок вправе на выплаты по потере кормильца, но пока отцовство не установлено — деньги направляют наследникам (родителям). Рекомендую: 1) незамедлительно подать иск об установлении отцовства; 2) одновременно ходатайствовать в суде об обеспечительных мерах — обязать ПФР/плательщиков перечислять выплаты на счёт ребёнка или временного попечителя; 3) уведомить ПФР и работодателя умершего о деле и открыть банковский счёт на ребёнка/опекуна; 4) привлеките юриста для подготовки заявлений и защиты интересов ребёнка.