Что делать, если гражданского мужа забрали на сво, но, он подписал контракт в части на 2 года, чтобы работать в ней, про сво ничего не было сказано. Я беременна от него, но всем плевать на это и никто реагировать не хочет, его отправили почти в пекло, хотя тех, у кого есть семьи не отправляли ни разу. Мы не успели расписаться и его сразу загребли, он редко поддерживает связь, а у меня совсем нет никакой помощи, я живу на данный момент одна, и никто мне не помогает таскать тяжелые пакеты, или же никто не помогает так же финансово, мне тяжело наводить дома уборку и тп. Его домой не отпускают, никто не понимает, что у меня нет никого, кто мог бы помочь. Если я напишу заявление в прокуратору на военную часть, будет ли какая-то реакция?
Здравствуйте!
Увы, беременность гражданской супруги не предусматривает для военнослужащего по контракту особых оснований для увольнения или освобождения от выполнения задач на СВО. Отсутствие официального брака также ограничивает ваши права на льготы и обращения.
Вы можете написать заявление в прокуратуру (военную или районную) с просьбой проверить законность его направления на СВО, но вероятность изменения ситуации невысока, если оформление его службы соответствует закону.
Если нужна помощь с составлением заявления — пишите!
Нет, он подписал контракт, а потому он обязан исполнять его условия. Всё ваги доводы не будут приняты во внимание, а военная прокуратура ответит отпиской.
Добрый день. Можно написать жалобу в военную прокуратуру, а Ваш супруг может написать рапорт на увольнение с указанием соответствующих причин