Мужа забрали на военные сборы на месяц и не провели медкомиссию. С ним в части находится 120 таких человек и все проходили медкомиссию. Его военкомат решил, что это не нужно.
Пишите жалобу в военную прокуратуру гарнизона и командованию части с требованием немедленного медицинского освидетельствования. Укажите, что призыв на сборы без медкомиссии незаконен.
Если есть жалобы на здоровье, пусть подаст рапорт по команде об ухудшении состояния. Это обязаны зафиксировать и направить к врачу.
Одновременно подайте жалобу в вышестоящий военкомат (субъекта РФ). При бездействии – в суд. Медкомиссия перед сборами обязательна для всех, исключений нет.
Мужу следует подать письменный рапорт на имя командира части с требованием провести медицинское освидетельствование, ссылаясь на то, что при призыве оно проведено не было. В рапорте стоит указать наличие жалоб на здоровье (если они есть).