Как перевести срочника ближе к дому?

Мужа забрали на срочную службу далеко от дома у нас маленький ребёнок (6 месяцев) и я прохожу длительное лечение
Можно ли перевести его ближе к дому и можно ли вернуть его домой на время лечения так как я трудно передвигаюсь

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Перевести мужа ближе к дому можно, согласно Указу Президента Российской Федерации от 28 мая 1996 года №791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву». Военнослужащие с детьми могут быть направлены, по возможности, для прохождения службы вблизи места их проживания. Чтобы перевести мужа, нужно представить в военный комиссариат документы, подтверждающие право на прохождение службы вблизи места проживания семьи. Обычно это свидетельство о рождении ребёнка.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Вашего мужа могут перевести ближе к дому или временно вернуть, если вы предоставите медицинские документы, подтверждающие ваше состояние и необходимость его присутствия. Обратитесь в военкомат или командование части с заявлением и соответствующими документами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.