Добрый день! Алименты не получаю в течение 5 лет, недавно ребёнку исполнилось 18 лет,посетить пристава лично не могу, так.к. проживаю в другом городе, дозвониться до пристава не получается, не берут трубки, а если вдруг случайно дозвонишься, то просят все запросы делать через госуслуги,в течение года несколько раз запрашивала через госуслуги информацию по сумме задолженности, ни разу не получила в ответ сумму, только постановления, в которых написано,, заявление удовлетворить,, а суумы по факту нигде не указано.
Когд ребенку исполнилось 18 лет через госуслуги в очередной раз запросила предоставить расчёт задолженности по алиментам в связи с 18 летием ребёнка. Получила в ответ постановление
,, 1.заявление удовлетворить. 2. Произвести расчёт задолженности выделить в отдельное производство.,, по факту сумму задолженности я опять не получила , о каком отдельном производстве идёт речь ? После получения данного постановления в госуслугах теперь данное исполнительное производство стоит статус,, завершено,, сумму задолженности показывает ,,ноль,,. Как добиться информации от приставов? Я всего лишь хочу пролучить справку о том что существует задолженность по алиментам и её размер.
Здравствуйте. Судебные приставы не выдают справки, они выносят постановления о расчете задолженности. Если вам информация не предоставлена, подавайте жалобу на бездействие судебного пристава и так до тех пор, пока не получите нужный вам результат.
Производство окончено в отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей, теперь это обычный долг, и он передается в другой отдел. Статьи 43 и 44 Закона об исполнительном производстве
Здравствуйте! Потому что Ваше новое производство уже в другом отделе приставов. Напишите мне, я скажу какая нужна от вас информация, посмотрим и что дальше делать объясню Вам.
К сожалению вы ничего не добьетесь. Вы не юрист и не знаете как пользоваться процессуальными инструментами. Пишите если нужна помощь. День добрый.