Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,нужно ли платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится на очном отделении.
Дарья добрый день. Алименты прекращаются по достижении 18 лет (ст. 120 СК РФ). Исключение: совершеннолетний нетрудоспособный нуждающийся — по решению суда (ст. 85 СК РФ). Обучение на очном отделении само по себе не продлевает алименты. Возможны добровольные выплаты или соглашение (ст. 80, 99 СК РФ).
Здравствуйте алименты оплачиваются до 18 лет, после нужны везкие основания.