Начала процедуру банкротства?

(2 ответа)

Здравствуйте, начала делать процедуру банкротства, собрали все документы , отправили заявление , через сколько времени назначают судебное заседание и когда перестанут звонить банки
И еще у меня есть доля в земельном участке выделенная как многодетной семье, но больше ничего нет , могут ли его выставить на торги ?

Погосян Артем Гагикович
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 5 лет

Здравствуйте!

Чтобы прекратить незаконные звонки коллекторов ждать суда не нужно, это немного не связанные вещи. Коллекторы и банки при осуществлении своей деятельности, направленной на возврат просроченной задолженности, должны руководствоваться законом, в частности, статьей 6 федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Если требования нарушаются - готовите и пишите жалобу, она подается в Роскомнадзор/ГУ ФССП/ЦБ РФ, в зависимости от конкретной ситуации.

Что касается участка, то да, по общему правилу он составляет конкурсную массу и оснований его не реализовать никаких нет (статья 213.25 Закона о банкротстве), его выставят на торги, а чтобы этого не было как раз нужно исключать через суд.

Вы можете обратиться ко мне для подготовки документов на финансовую защиту от коллекторов, а также документов на исключение участка, либо на комплексное сопровождение Вас в процедуре. Контакты указаны на странице, буду рад помочь.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!
Юристы по банкротству физических лиц

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Бронштейн Александр Михайлович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 41 год

Смотрите в картотеке арбитражных дел.

Банки, когда включатся в реестр перестанут звонить. Земельный участок подлежит исключению из конкурсной массы

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте!

После подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд, процесс может занять некоторое время. Обычно суд принимает заявление к производству в течение нескольких недель. После этого назначается дата предварительного судебного заседания, которое может состояться через 1-2 месяца с момента принятия заявления. Однако сроки могут варьироваться в зависимости от загруженности суда.

Что касается звонков от банков, то после принятия судом заявления о банкротстве к производству и введения процедуры (например, реструктуризации долгов или реализации имущества), кредиторы обязаны прекратить индивидуальные действия по взысканию долгов. Это означает, что звонки от банков и коллекторов должны прекратиться. Однако на практике это может занять некоторое время, так как информация должна быть доведена до всех кредиторов.

По поводу доли в земельном участке: в процессе банкротства имущество должника, как правило, включается в конкурсную массу, из которой удовлетворяются требования кредиторов. Однако есть исключения для имущества, которое не может быть взыскано. Поскольку ваш земельный участок выделен как многодетной семье, это может быть основанием для исключения его из конкурсной массы, но в каждом конкретном случае решение принимает суд. Рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим или адвокатом, который ведет ваше дело о банкротстве, чтобы получить более точную информацию по вашей ситуации.

Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться к специалистам.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
555 юристов отвечают
7 минут среднее время ответа
317 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банкротству физических лиц