Реализация доли в земельном участке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста по кадастровой стоимости или рыночной стоимости продадут долю в земельном участке при банкротстве в процессе реализации имущества?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При реализации имущества должника доля продаётся по правилам Федерального закона от 26.10.2002 №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — цена определяется на основании рыночной оценки, которую назначает арбитражный управляющий и/или эксперт, а не обязательно по кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость служит налоговой/регламентной базой и может использоваться как ориентир, но для торгов решающей будет именно рыночная оценка; при неудачных торгах начальная цена может быть снижена (вплоть до 50% и ниже в последующих аукционах) согласно процедурам продажи имущества. Могу проверить ваши документы, оценить риски и подготовить ход действий по защите интересов — записывайтесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Начальная цена продажи недвижимого имущества определяется исходя из рыночной стоимости.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Пупков Александр Владимирович
Отвечает юрист
долю продадут по рыночной стоимости, которая выявится на открытых торгах.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По кадастровой стоимости.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.