Здравствуйте, скажите пожалуйста по кадастровой стоимости или рыночной стоимости продадут долю в земельном участке при банкротстве в процессе реализации имущества?
Здравствуйте! При реализации имущества должника доля продаётся по правилам Федерального закона от 26.10.2002 №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — цена определяется на основании рыночной оценки, которую назначает арбитражный управляющий и/или эксперт, а не обязательно по кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость служит налоговой/регламентной базой и может использоваться как ориентир, но для торгов решающей будет именно рыночная оценка; при неудачных торгах начальная цена может быть снижена (вплоть до 50% и ниже в последующих аукционах) согласно процедурам продажи имущества. Могу проверить ваши документы, оценить риски и подготовить ход действий по защите интересов — записывайтесь на консультацию.
Начальная цена продажи недвижимого имущества определяется исходя из рыночной стоимости.
По кадастровой стоимости.