Увольнение день в день... ?

(3 ответа)

Добрый день. Ситуация следующая: сотрудница уволилась по собственному желанию, при чём попросила уволить её в этот же день. Руководство согласилось. Договор был расторгнут. Теперь она сообщает нам, что желает восстановится... Как быть? Не получится ли что мы лишили её права на "раздумья" в течение 14-ти дней... Опять же...мы же договорились о дате увольнения и она сама изъявила это желание...Спасибо!

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Можете принять ее заново, законом это не запрещено. В заявлении же на увольнение она указала, что уволить в такой то день. Так что это ее было желание.

Меринова Алена Александровна
Меринова Алена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте. Если по собственному желанию, то за 2 недели предупредить работодателя и после только уволить. А если день в день, то это по соглашению сторон, нужно обратить внимание на основание увольнения

Гость

Огромное спасибо!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

14 дней не для раздумий, это для другого, хочет поступить вновь на работу, в общем порядке.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве