Здравствуйте, с меня списали весь долг, хотя он на нас обоих, он второй человек его не платил, а оплатил его я, что мне делать в такой ситуации, это судебный долг, за угон и испорченные машины, нас было два человека, и долг на двоих, но оплатил его я
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд к должнику и взыскать деньги в судебном порядке, если добровольно деньги Вам не возвращают
То есть я не смогу вернуть половину денежных средств через приставов, за переплату?
У вас СОЛИДАРНОЕ обязательство.
Пристав удерживает деньги с того, у кого они есть, и пристав не должен вам ничего возвращать.
Деньги вы должны взыскивать с должника, а не с приставов.
Солидарное обязательство (солидарная ответственность) — это совместное обязательство группы лиц перед кредитором, где каждый отвечает за полную сумму долга.
А что мне делать в таком случае, я просто уже не знаю у кого спросить
Я же вам ответила в первом сообщении:
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к должнику и взыскать деньги в судебном порядке, если добровольно деньги Вам не возвращают.Какой еще ответ вы желаете услышать?
Хорошо, спасибо большое, а можете подсказать как им это правельнее сказать
Кому сказать?
До судебную претензию, не выплатит, значит обращаться в суд.