Мкк подали в полицию из-за ошибки в анкете в коле подразделения указана одна цифра неверно ,при этом я прохожу процедуру реструктуризации через суд ,что делать?
Здравствуйте.
что делать
- ждать вызова в полицию - раз есть заявление, у Вас, как минимум, возьмут объяснения. Касаемо уголовного дела - будет отказано в возбуждении уголовного дела (если всё так, как Вы указали, ничего не подзабыв).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.
А как дать объяснение, ведь я действительно не понимаю как могла возникнуть эта ошибка, ранее пользовалась этим займом, закрывала, сейчас в связи с обстоятельствами принято решение сделать реструктуризации
Здравствуйте. Ошибка в одной цифре — не мошенничество. Это давление со стороны МКК. При вызове в полицию предоставьте объяснение и документы, подтверждающие, что ошибка случайна, а также документы о судебной реструктуризации. Сообщите о подаче заявления МКК Вашему финансовому управляющему (или суду). Вопросы о долге решаются только в рамках судебной процедуры.