Здравствуйте! Купила машину со штрафстоянки, жигуль лохматого года, из документов только птс и данные последнего владельца, на котором был учёт. Снята с учета в 2005... 20 лет авто был не ясно где и у кого, имеется информация, что молодой человек гонял от сотрудника ГАИ, поэтому машина и попала на стоянку. Этот "товарищ" отказывается платить сумму за стоянку и забрать ее не смог, владелец стоянки выставила на продажу этот авто. Машина без номера. Оформили дкп от старого владельца на меня. Итак вопрос: какие подводные камни могут мне встретиться при постановке на учет? Есть ли вероятность, что мне придется платить чьи-то долги ?
Здравствуйте.
какие подводные камни могут мне встретиться при постановке на учет?
- например, на учет ее не поставят, учитывая, что у штрафстоянки нет права действовать от имени собственника или как доверенного лица.
Есть ли вероятность, что мне придется платить чьи-то долги?
- Зависит от условий договора купли-продажи (он может состоять из разных видов договоров (смешанный договор), в т.ч. И содержать обязательства по уплате чего-либо, ст.420 ГК.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.