Как забрать электросамокат со штраф стоянки?

Здравствуйте, сожителя остановили на электросамокате с перегаром, скажите пожалуйста имели право его останавливать,сажать на 10 суток и забирать самокат на штрафстоянки?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если самокат мощный (от 250 Вт) остановка, задержание и эвакуация правомерны. Если самокат слабее действия ГИБДД можно оспорить.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.