Можно ли ездить на электросамокате в городе Махачкала?

Можно ли ездить на электросамокате в городе Махачкала

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Езда на электросамокатах разрешена в городах России, включая Махачкалу, при соблюдении ПДД и скоростных ограничений. Регулируется Постановлением Правительства РФ №1640 от 18 ноября 2022 года. Ездите осторожно и уважайте пешеходов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Можно, если у него мощность менее 250 ват.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.