Здравствуйте. Братишка попался на мотоцикле в вождении без прав. Мотоцикл не его,а старшего сына 17 лет. Мотоцикл нигде не зарегистрирован. Можно ли как ни будь вернуть мотоцикл???
Здравствуйте. Действуйте так:
Узнайте в ОГИБДД/на штрафстоянке причину задержания и номер протокола.
Владельцу мотоцикла (или его законному представителю — родителю) явиться с паспортом и документами на ТС (ПТС/свидетельство или иные подтверждения права: договор купли‑продажи, чек, свидетели).
Оплатить штрафы и хранение; при отсутствии регистрационных документов возможно выдача по акту с дальнейшим разбирательством либо через суд.
Если владелец не может приехать — оформите нотариальную доверенность.
При отказе требуйте письменное обоснование и обжалуйте в суд или прокуратуру.
Евгений, а если нет подтверждающих документов, ни купли продажи, ни чеков, совсем ничего, то совсем не получиться вернуть?
Здравствуйте. Да, мотоцикл можно вернуть но только через законного представителя собственника родителя 17-летнего сына.
Брат-водитель не имеет на это права.
Отсутствие регистрации не основание для постоянного изъятия.
Главное действовать быстро, подготовить документы и подать заявление от имени собственника.
При необходимости могу помочь составить заявления в ГИБДД или административный иск в суд. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле