Покупка машины и декларация?

Здравствуйте! Работаю в пенсионном фонде, до этого года мы подавали декларацию о доходах и расходах каждый год. С этого года её отменили, но сказали, что необходимо будет подавать в случае покупки квартиры, машины. Хотелось бы узнать, стоимость машины имеет значение? Если я купила машину за 2млн, должна ли я буду подавать декларацию? Или только в случае покупки очень дорогих машин?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для государственных служащих установлена обязанность декларировать крупные приобретения. Стоимость транспортного средства имеет значение - декларированию подлежат сделки, сумма которых превышает совокупный доход за 3 последних года. Если стоимость автомобиля в 2 млн укладывается в Ваш доход за указанный период, декларация не подается. Ваш совокупный доход за последние 3 года составляет какую сумму?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виктгрия

Доход считается после вычета НДФЛ?