Как подать заявление по уходу за пенсионером старше 80 лет в 2025 год?

Скажите моей матери исполнилось в июне 2025 году 80 лет почему в пенсионном фонде говорят что я не могу сейчас получать стаж и 1,8 балла по уходу

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам не могут назначить стаж и 1, 8 балла за уход за матерью, так как ей исполнилось 80 лет в 2025 году, а право на получение этих баллов возникает только с момента достижения этого возраста.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Василий

Это получаеться что я буду ухаживать за ней весь 2026 год и мне в 2027 году не будет начислен стаж за 2026 год

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле