Оплата за мусор?

(2 ответа)
Владимир

Меня интересует вопрос оплаты за мусор. живу в частном доме, прописаны 2 человека и платим мы каждый отдельно. У соседей 8 человек неужели они платят каждый отдельно. Хотелось бы узнать как мы должны оплачивать эту услугу

Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
16.03.2023 11:17
Телефон

Здравствуйте Владимир, в расчет берется количество зарегистрированных лиц. В случае если зарегистрировано к примеру 2 человека, а проживает фактически 8, то платить необходимо двум, а не восьми людям.

С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
16.03.2023 11:15
Телефон

Посмотрите в договоре, плата от домовладения, или от количества прописанных.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
?

Оплата за мусор осуществляется исходя из Постановления Правительства Российской Федерации от 01.07.2003 N 581. В соответствии с Постановлением Правительства оплата за мусор происходит от объема его сбора, при оплате за каждый кубический метр мусора, отведенного на утилизацию и уничтожение. Поэтому оплата будет зависеть от количества кубических метров мусора, который прописаные в данном доме лица тратят в месяц и будут платить за него отдельно, независимо от количества соседей и их объема мусора.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
509 юристов отвечают
17 минут среднее время ответа
99 вопросов за сутки
Костко Владислав Сергеевич Адвокат в Москве Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Кожухов Владимир Николаевич Адвокат в Воронеже Ахунов Алексей Магданович Юрист в Владимире
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по ЖКХ в Москве