Браконьерство?

Брат наловил пеляди. Его остановили гаишники, составили протокол, рыбу пересчитали. Около 450шт. Снастей в машине не было.
Машину изъяли сразу. Обвиняют в браконьерстве. Сначала он этот факт признал, но при первом допросе отказался от своих слов. Уже 2жды при разговоре(или допросе) предложили оплатить штраф в размере 490 тыс. р. до суда, или пойти на сво. Он отказывается. Провели в доме обыск - ничего не нашли. Изъяли сотовый телефон и старую машину, которая числилась тоже за ним. Нужна помощь адвоката.

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то ни о каких штрафах быть не может. Сотрудники скорее всего имели возместить причиненный ущерб за вылов рыбы в таком количестве. При этом, конечно необходимо разбираться в данной ситуации.

Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Спасибо