Оказал давление на представителя власти.?

Здравствуйте. Ситуация следующая:
Ехал на наземном транспорте " Автобусе " не успел оплатить проезд сразу по причине того что не работал qar на терминале оплаты в автобусе. Пытался перевести деньги на карту пластиковую что бы ей оплатить проезд, но на след остановке зашли контралеры принадлежащие " Орган затору перевозок". Я сразу им сообщил что сёл в автобус на предыдущей остановке и по тех причинам не смог оплатить проезд и готов сейчас уже при них совершить оплату. На что мне сказали мол оплатить можно только в начале поездку и сейчас ввриантов кроме как выписать протокол и оплатить штраф, нету. Я всё ровно попытался оплатить своей картой уже пополненной, но мне заблокировали проход к терминалу два их сотрудника. Я предупредил их несколько раз что бы они не препядствовали мне в моей свободе передвижения, и оповестил их о том что не собираюсь ни куда убегать ( тем более автобус был на ходу) и сказал что готов прям при них оплатить проезд и если нужно выйти на первой же станции. Так же один из контроллеров каким то приспособлением типо переносного терминала , заблокировал мою карту на невозможность оплаты в ближайшие 15 минут.я всё таки успел между ними руку просунуть и картой докаснуться терминала и там вылезла эта ошибка, они ещё злорадно начали улыбаться после этого ) и начали дальше настаивать на выписке штрафа. При этом не давая мне не оплатить не выйти из автобуса. В итоге я уже спылил и чуть подвинул одного из них, лёгким толчком, без ударов без захватов, просто подвинул немного в бок что бы спокойно пройти в другую часть автобуса и ещё раз через qar попробовать оплатить. На что этот сотрудник начал мне угражать что меня посадит за " Давление на представителя власти " И посадит на 3 года. В итоге я не стал нагнетать ситуацию, извинился перед ним, пошёл на мировую и сказал что готов подписать протокол о штрафе. В итоге контролёры сразу стали дружелюбные,обходительные ,поддержали дружную беседу и даже сами немного извинились,протокол составили, подписали, штраф сразу же оплатил. Вопрос следующий, могут ли при всём вышеперечисленном они всё таки возбудить уголовное дело из за этого толчка на меня? Понятийно то разошлись в мире а за спиной что сделать смогут это другой вопрос.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
В теории могут, всё записывается и в салоне и их видеорегистратором, но не думаю, что этим будет кто то заниматься, малозначительность тут
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Дмитрий
Благодарю за ваш квалифицированный совет!