Гражданина Узбекистана задержали в РФ по делу о взятке должностному лицу в размере 15 тыс руб . Адвокат говорит что скорее всего будет штраф в размере от 100 до 300 тыс рублей и говорит что нужно открыть счет в РФ и положить 500 тыс и предоставить гарантийное письмо в суд что родственники смогут оплатить штраф? Действительно ли нужно такое письмо?
Здравствуйте. Правильно ли понимаю, что гражданин Узбекистана находится под стражей? Или какая-то иная мера пресечения? Письмо необязательно. Однако, в суде, а желательно на следствии, необходимо подтвердить наличие денежных средств, которые данное лицо сможет оплатить в качестве штрафа. Если возникнут какие-либо дополнительные вопросы, прошу писать в мессенджер