Здравствуйте! Ситуация следующая. Была статья за хранение наркотических веществ ч1 дали шт?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Была статья за хранение наркотических веществ ч1 дали штраф, рецидива нет. Дали 70 дней на погашение штрафа, льготный период я просрочил так еще и на 1 месяц и 20 дней. Подскажите пожалуйста что щас делать и что будет, и не поздно ли писать ходадайство о том что бы платить штраф по частям?

Устьянцев Глеб Сергеевич
Отвечает адвокат

Вероятнее всего, будут выходить с ходатайством о замене наказания. Можете сейчас попробовать направить ходатайство в суд, вынесший приговор, о рассрочке исполнения наказания в виде штрафа, предварительно соберите пакет документов, подтверждающих факт невозможности сразу оплатить весь штраф, подтверждающих сложность финансового положения

Т

Скажите пожслуйста, что может быть предусмотрено судом в таком случае? Какие меры наказания могут избрать? И если нет рецида по этой статье может ли светить реальное лишение свободы за неуплату штрафа? Заранее благодарствую за ответ

Устьянцев Глеб Сергеевич
Отвечает адвокат

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. Но лучше заблаговременно подайте ходатайство о рассрочке штрафа

Отвечает адвокат
Вас признают злостным уклонистом и направят представление в суд о замене наказания на иной вид наказания. Теоретически есть вероятность в суде заявить ходатайство о рассрочке. Редко, но срабатывает
Пишите в Telegram для консультации.
Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Пока что Вам не заменили наказание, я Вам советую написать ходатайство о рассрочке штрафа и приложить все необходимые документы

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.