Статья?

У мужа была статья 105 через 30, она слетела, дело отдали на переквалификацию так как не увидели тут покушения, было применено оружие, за него дали штраф, вреда здоровью нет, какая статья будет теперь и какое наказание, не судим, есть ребенок полтора года

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Юлия, из Вашего вопроса следует, что прокуратура вернула дело обратно на следствие, для переквалификации, скорее всего вменять будут статью 105 УК РФ, однако для более правильного и конкретного ответа необходимо знать материалы уголовного дела. Ребенок это смягчающее обстоятельство. Наказание по ч. 1 Ст. 105 УК РФ от 6 до 15 лет. Лучше нанять адвоката и с ним уже плотно работать.