Изъяты документы?

Патент аннулировали 10 января 2026 года у гражданина Узбекистана, в настоящее время документы изъяты, мигрант является свидетелем уг. дела, возвращать не хотят документы,телефон, мигрант полностью без связи, документов, телефона. Что делать и что будет за это нарушение мигранту? С момента изъятия прошло 3 месяца

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Изъятие документов и связи на 3 месяца без статуса вещдоков незаконно. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) или суд. Из-за аннулирования патента без выезда грозит депортация (ст. 18.8 КоАП РФ).

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает адвокат

Домой, домой, домой, пусть приснится дом родной